Меню сайта

Разделы новостей
Видио [2]
клипы
О любви!!! [9]
Интересное [13]
Новости [3]
Всё,что происходит в мире
Новости Сайта! [15]
Праздники [6]
Поздравления

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 193

Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-03-28, 6:56 PM

Начало » 2007 » Июнь » 13 » Как пробудить в нем нежность?
Как пробудить в нем нежность?

Как пробудить в нем нежность?
«Я старый солдат, я не знаю слов любви...» Как часто мы страдаем от того, что наши возлюбленные не умеют или не хотят внешне проявлять к нам нежные чувства! А ведь нам так хочется, чтобы наши мужчины всегда были ласковыми, постоянно говорили нам теплые слова, были внимательными. Однако для мужчин понятие «нежность» равносильно понятию «слабость», поэтому они стараются избежать всего этого, оставаясь мужественными и жесткими.
Но всему этому есть объяснение: как правило, мужской пол ведет себя так вовсе не специально, и это вовсе не означает, что он вас не любит или не хочет понять. Нет! На самом деле его «толстокожесть» обусловлена множеством культурных и
генетических факторов. И если вы немного постараетесь, проявите терпение и примените некоторые женские хитрости, то вполне скоро сможете научить его проявлять свои чувства и быть более внимательным.


Он закуривает сразу после того, как вы закончили заниматься любовью. Он думает, что смешон, когда вы берете его за руку или целуете в щечку на людях. После долгого замужества он по-прежнему называет вас по имени и никогда не скажет «любовь моя», «мое солнышко», «мой малыш». Ему просто не удается выговорить это слово – «любовь». Он никогда не спрашивает, как вы себя чувствуете. Вы не дождетесь от него любовных sms-ок или открыток. Он не скажет: «Отдохни, дорогая, я сам все сделаю». Он дарит вам цветы лишь тогда, когда знает, что виноват перед вами, а подарки — только по официальным праздникам… Если эта история про вас – не расстраивайтесь, вы не одна такая. Около 60% женщин упрекают своих возлюбленных в том, что они не умеют проявлять нежность.

Отчего мужчины неласковы?

Мужчины уже по своей природе не рождаются нежными. Мальчишки с детства играют в войну, стреляют по воронам, дерутся и обижают девочек. В действительности мужская «грубость» имеет корни как культурные, так и биологические.

Во-первых, у мужчин больше гормонов, отвечающих за агрессию, жесткость – таким образом мужской пол становится более выносливым, способным защитить потомство и свою территорию.

Во-вторых, испокон веков считалось, что настоящий мужик не должен плакать, сюсюкаться и выражать свои эмоции слишком ярко. Другие корни идут из детства и семейных отношений. Если ребенок недополучил ласки от своих родителей и видел, что они крайне сдержанны в своих повседневных отношениях, то впоследствии ему будет довольно трудно самому проявлять ласковые чувства. Если человек не привык к физическому общению (поцелуям, объятиям, прикосновениям), к нежным словам, если перед его глазами не было примера любящих родителей, он становится «жестким». Хотя бывает и наоборот: чрезмерно заботливые родители так заласкают свое чадо, что потом оно просто боится и стесняется повторять подобные отношения, чтобы не прослыть «маменькиным сынком» по жизни.

Зажатые в тиски своих биологических особенностей, с одной стороны, и культурных и семейных традиций, с другой, мужчины, в конце концов, просто не могут быть нежными. Во всяком случае, без посторонней помощи. Мужчина становится нежным, если его к этому поощряет женщина. И даже тогда его нежность чуть-чуть нерешительна. Она нуждается в постоянной поддержке. Для того чтобы мужчина оставался нежным, необходимо изо дня в день его «приручать». Только терпение и мягкость помогут избежать крупных ошибок на этом пути.

Вот некоторые способы помочь своему мужчине стать нежным и ласковым.

1. Не обрушивайтесь на него с требованиями.

Совершенно бесполезно мучить его вопросами «Ты меня любишь?» и просьбами «Ну скажи уже мне, наконец, что-нибудь теплое». Такое поведение только обозлит мужчину. Не требуйте от него постоянного внимания, бесчисленных sms-ок, цветов и подарков – кроме раздражения в ответ вы ничего другого не дождетесь. Никогда не пытайтесь поставить ультиматум – «Если ты не будешь называть меня «котенок» и гладить по головке, я не буду готовить тебе ужин». Подобные заявления вызовут только агрессию и обиду, он подумает, что вы его не любите и не хотите проявлять заботу. А вместо всего этого постарайтесь ценить каждый раз, когда он делает что-то чувственно, благодарить его за это и говорить, что вам очень приятно и здорово (а не «как жаль, что ты делаешь это так редко»). Попробуйте встать на его сторону – может быть, то, что он вам дает, не так уж и мало?

2. Не перестарайтесь со своей нежностью.

Еще одна ловушка подстерегает вас, когда вы целиком берете на себя инициативу в проявлении нежности, думая: «Я должна ему побольше дать, чтобы потом побольше получить». Вы выбиваетесь из сил, чтобы доставить ему максимум удовольствий, вы думаете о нем каждую минуту, сюсюкаете с ним и чуть ли не топите его в океане нежности. В результате… ничего не выходит. Мало того, он еще больше отдаляется от вас. Психологическая причина этой сдержанности в том, что он боится быть переполненным, поглощенным его же собственной мягкотелостью. Вам кажется, что вы подаете ему пример, показывая все хорошее, что приносят проявления ласки: любовь, счастье и т.д. Он же видит лишь вред: ощущение собственной слабости, зависимости. Он чувствует себя «тряпкой», «размазней»…

3. Позаботьтесь о его теле.

Нежность начинается с тела. Неласковый мужчина – это мужчина, который бессознательно сводит телесный контакт только к половому. Для него каждое прикосновение имеет прикладное сексуальное значение. Чтобы он стал нежней, вы должны разрушить в его сознании эту зависимость «тело — секс», научить его получать и доставлять удовольствие не только в постели. Попробуйте отправить его на массаж или какие-нибудь косметические процедуры или делайте ему массаж сами.

4. Поговорите с ним о его проблемах, чувствах, эмоциях.

Зачастую даже самому сильному и жесткому мужчине не хватает элементарного понимания и поддержки. Если он начнет говорить о своих чувствах и переживаниях, то потом ему будет значительно проще проявлять и проявлять их по отношению к близкому человеку.

5. Будьте с ним маленькой беззащитной девочкой.

Если вы ведете себя как настоящая железная леди, берете инициативу в свои руки, стремительно хватаетесь за решение любых проблем, то мужчине будет явно трудно позаботиться о вас. Показывая, что вы сильная и независимая женщина, вы можете просто испугать его. Ведь мужчине необходимо почувствовать себя защитником, иметь возможность проявить заботу, а значит, и стать более мягким и нежным. Поэтому, когда вы будете показывать свою женскую, а лучше даже немного детскую слабость и ненавязчиво просить его в чем-то помочь, ваш мужчина почувствует себя настоящим рыцарем и одновременно «большим папой», которому будет легче проявить к вам свои ласковые чувства.

Автор: Пугачева Мария

// Журнал для женщин MyJane.ru

Категория: О любви!!! | Просмотров: 974 | Добавил: Deeflex | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 6
6 ANI  
0
Не знаю че там Толик выкабеливается..... на сайте все классн есть что почитать, и всегда че нить новенькое! а если темы не нравятся неф писать на сайте ! здесь не об этом реч была!

5 PoZiTiVная  
0
для общего развития полезно....... book

4 BiZKiT  
0
Свой негатив я вымещаю не в интернете. Лена, слово не воробей - вылетит..........дальше ты знаешь.

3 steechbee  
0
И ещё...Толечка...
Когда я просила сказать вас... что скажииите.... что вам нужно на этом сайте...что вы хотите тут видеть...выскажите свои пожелания... КСТАТИ,,,КТО ЭТО ЧИТАЕТ,,,ЭТО ДО СИХ ПОР В СИЛЕ...
ТО все молчали..и ты молчал... так что теперь не вопите....ВСЁ!!!

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ...ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЖЕЛАНИЯ ИЛИ НЕГОДОВАНИЯ...ПРОШУ НА ФОРУМ!


2 steechbee  
0
да тут вообще ничего не стоит совсем говорить! чао-мачао!!! angry
нефика свой негатив тут выплёскивать! создай дневник себе и пиши там... тоже мне..прокурор!
Не красиво Толя...

1 BiZKiT  
0
Сайт для неудачников? Почему описываются сплошные чби-то проблемы...И вообще, почему на сайте одна и таже тематика? Зае*ло.
P/S> Не нужно говорить мне вслед фразы типа "Если зае*ло - вали, мы тебя не держим!" - свалю, когда САМ того захочу. Чао...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz