Меню сайта

Разделы новостей
Видио [2]
клипы
О любви!!! [9]
Интересное [13]
Новости [3]
Всё,что происходит в мире
Новости Сайта! [15]
Праздники [6]
Поздравления

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 193

Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-20, 7:57 AM

Начало » 2007 » Июнь » 18 » Москва - самый дорогой город для иностранцев
Москва - самый дорогой город для иностранцев

Согласно последнему исследованию консалтингового агентства Mercer Human Resource, Москва является самым дорогим городом мира для иностранных сотрудников международных компаний. На втором месте списка, в который вошло 143 города, расположился Лондон, третье место по дороговизне занял Сеул, а Токио занял четвертое место. В последнее время доллар существенно ослаб по сравнению с евро, поэтому по сравнению с предыдущими исследованиями в рейтинге произошли некоторые изменения. Так, Нью-Йорк опустился на 15 строчку.

В проведенном Mercer Human Resource исследовании дороговизны жизни в крупных городах, цены сравнивались более чем на 200 видов продукции и услуг, включая жилищную ренту, транспорт, еду, одежду, товары для дома и развлечения. При этом за основу брался именно тот ценовой сегмент, на который традиционно ориентированы в своем потреблении менеджеры средней руки, работающие за границей. Полученный таким образом индекс стоимости жизни применяется различными корпорациями для того, чтобы вычислить суммы компенсаций, которые должны получать работники за рубежом.Согласно исследованию при сравнении отдельных видов цен, например, оказалось, что в столице России, по данным агентства, самый дорогой дорогой кофе в кафе и ресторанах, в то время, как самый дешевый - в Буэнос-Айресе, передает Reuters.

Стоит напомнить, что согласно исследованию, проведенному специалистами Mercer в прошлом году, Москва также заняла первое место в рейтинге самых дорогих городов мира, второе место в рейтинге 2006 года также досталось южнокорейской столице Сеулу. В то время как Токио, занимавший в 2005 году первую строчку рейтинга, опустился на третье место. За ним в порядке убывания стоимости жизни следовали Сянган (Гонконг), Лондон, Осака, Женева, Копенгаген, Цюрих, Осло. Санкт-Петербург занял 12-е место, Киев - 21-е. Самым дешевым для проживания городом в минувшем году стала парагвайская столица Асунсьон.

Категория: Новости | Просмотров: 1359 | Добавил: steechbee | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 4
4 Deeflex  
0
а мож просто разный статы....типо доходы и цена ......воть что я тут подумал...))ггг

3 steechbee  
0
хм....... не знаю.. я думаю эта статиска вернее..что питер на 12ом..в Лондоне...крандец цены...чесно!

2 Deeflex  
0
Сегодня программу слушал...там сказали что Питер дороже Лондона и Парижа .... воо задница....не завидую тому кто в Питере живет

1 steechbee  
0
Я могла предположить.. но не была очень уверена,что Москва опережает Лондон...с ума сойти!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz